• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 144494
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于“返监”的疑虑

各位领导,你们好!

近期,通过不少互联网平台听到“监利17号会封高速”、“在外的监利人,想回来的赶紧回来,17号之后就回不来了”等等言语,现特来咨询各位领导,此类消息是否属实?若不属实,是否应该及时辟谣?营造良好的疫情防控形势下的网络环境,网络不是非法之地,不能让个别别有用心造谣者得逞,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 9:40:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 11:08:28 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2021/1/15 11:46:10 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/15 11:55:20 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

咨询人你好,此消息不属实,我市最新疫情防控政策均会第一时间在微信公众号“监利发布”上公布,请广大市民密切关注市防控指挥部发布的相关信息,切实做到不造谣、不信谣、不传谣。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像