- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 144481
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
更好的保障车辆通行与行人安全
办理跟踪信息
- 2021-01-14 23:11 市民提问,等待处理。
- 2021-01-15 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-18 08:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-19 15:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“江津路车辆通行与行人安全”的问题后负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1. 关于当事人反映安装护栏后斑马线遗留问题,后续将会对斑马线进行磨除。三大队已向交管局上报在玉桥小区人行横道处安装人行横道信号灯。 2. 已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新