• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 144467
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
江陵县荆楚名居小区不给我办房产证

2018年在江陵县荆楚名居小区全款购买了一套房子,在三年期间多次向开发商要房产证,他们都以各种说法推辞,说好给办理和答复房产证的时间也一拖再拖,希望通过江陵县住建局帮忙解决房产证一事。

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 20:45:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 10:26:21 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2021/1/16 10:18:19 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/21 9:59:16 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/21 14:28:24 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

我局工作人员针对诉求人反应的情况进行了解核实,开发商已备齐办证所需资料,我局办证程序通畅。但因法院没有对该房屋是否已出售备案的具体情况进行了解而到不动产登记中心办理了查封登记业务导致不能为诉求人办理不动产权证书。现我局工作人员已与诉求人电话沟通,告知其具体情况及办事流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像