• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 144452
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
深圳回荆州市公安县要不要核酸检查,为什么上下政策不一样

深圳与荆州都是低风险区域,为什么下面一些人要回乡人员自费做核酸检查增加老百姓负担

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 17:06:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 17:09:46 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2021/1/15 15:32:01 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/15 15:32:16 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/15 15:38:47 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

我县严格遵守上级下达的各项指令,并未要求所有低风险地区(如未发生新冠肺炎疫情的省市)返乡人员都要做核酸检测。

补充评价
感谢领导的回复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像