- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 144447
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区装电梯
办理跟踪信息
- 2021-01-14 16:32 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 16:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-01-18 11:18 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-18 11:39 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 目前,荆州区老旧住宅楼可以加装电梯,需先进行申报,居民签字同意,所在社区初审公示。再将初审的资料报送至区住建局,区住建组织相关部门现场查看,联合审查通过后实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有物业和业委会的老旧小区该通过什么组织申请加装电梯呢?有相关收费规定吗?