• 诉求总量共103744
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 144431
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
封山育林这么多年,山上的树木惨遭偷盗!!

我是洈水镇北闸村四组村民,向您们反映一件很严重的事情。封山育林这么多年,刚出现一点成果。居然就有人将我山上直径20-40公分的树全部偷光。现已向森林公安报案,但毫无任何有效结果。投诉无门,只有在这里向贵领导反映,望领导重视这么多年封山育林的成果,不要让不法分子毁了大家的苦心!!!

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 13:37:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 15:43:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/1/14 15:45:38 管理员将问题转交给〖松滋市 公安局〗。
  • 2021/1/15 20:02:00 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/15 20:02:00 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   您好,您所反映的事情松滋市公安局督察大队联系了森林警察大队,他们已经展开全面调查,争取早日侦破。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像