- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144423
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询农村办理失地保险的问题
办理跟踪信息
- 2021-01-14 11:31 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 15:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2021-01-19 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 新滩镇回复:经专班联系信访人,其系补垸组蔡世海之子蔡大壮。工作人员告知:2017年东分块蓄滞洪工程中其家征地13.216亩,每亩征用土地赔偿29800元,青苗补偿款每亩1490元,共计征地补偿金额413535元,所有补偿金额全额发放。新滩镇在征其家庭土地时,已没有失地保险一说,养老保险全部纳入社保统一管理,由村民自行缴纳,达到缴费年限后,领取养老保险金。另查询其家庭土地承包确权确地信息:该农户共有确权面积19.35亩,其中东分块地段12.41亩,其它三处地段共计6.94亩未征用,目前正在耕种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新