- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144417
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
轻微交通违章处罚是以教育为目的还是以罚款为目的?
办理跟踪信息
- 2021-01-14 10:47 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-14 16:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 09:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-20 09:01 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 王先生: 您好。请按照交通标志、标线指示通行。感谢您对交管工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢贵部门在百忙之中回复的很及时,按照交通标志标线指示通行这也是所有驾驶员必须要遵守的,但是贵部门为什么回复是答非所问呢,简单一句话就一概而过呢?咱们在修改了行驶方向的路口和路段多增设一些提示和警示的问题上这样简单的一个问题咱们就不能回复一个意见吗?到目前为止轻微违章到底是以罚款为主还是以教育为主也不得而知。 另外我在贵部门提供违章图片上。最开始看以为是违反了禁令,但是后来反复来看这4张照片没有存在违章的过程,麻烦贵部门能否给我科普一下?再次感谢,添麻烦了。