- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 144416
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公园复地小区交房一拖再拖,物业不作为
办理跟踪信息
- 2021-01-14 10:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 11:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-01-14 16:14 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 11:09 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-21 20:47 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 关于公园复地业主e线民生诉求件回复意见
经局有关方面联系督促,具体情况如下: 一、关于电梯未开的问题 公园复地的电梯正在经荆州专业电梯检测机构验收,合格后才可开放。 二、垃圾到处都是的问题 公园复地小区未建垃圾中转站,开发商正在筹划建设垃圾中转站,市物业服务中心已督促物业公司加强对垃圾的清理,保证小区环境卫生。 三、收取地面停车费的问题 根据相关规定,规划范围内的地面停车位归开发商所有,开发商有权对规划的地面停车位进行出租、出售、赠予。目前,开发商正在拟定规划地面停车位的处置方案,以加强对小区车辆的管理。
2021年1月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
电梯今天开了一下,卫生还是一如即往!!!楼道里全部是垃圾,无从下脚!!公共区域都是是沙灰,电梯里都是沙和烟头,电梯周围被调运的小车撞的全是划痕!!小区里面更是垃圾堆成山!