• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144406
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询一个问题?

1.根据建筑防火规范7.1 消防车道当建筑物沿街道部分的长度大于150m或总长度大于220m时,应设置穿过建筑物的消防车道。确有困难时,应设置环形消防车道。红星南路浅水湾小区靠红星南路长度400米,靠跃进路长度200米,内部应该是设置消防通道,下面图片红色部分,想问一下沙市区浅水湾小区内部规划的通道是否属于消防通道?有没有相应的图纸可以提供!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 9:04:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 9:11:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 自然资源和规划分局】
  • 2021/1/14 10:34:41 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队 〗。
  • 2021/1/15 12:09:24 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/18 16:59:28 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年1月15日17时,沙市区消防救援大队消防监督员到现场进行核查。发现浅水湾小区红星南路出入口宽度为3.6米,消防车通道设置不符合标准,经现场实测,小区内部道路满足消防车通行。沙市区消防救援大队已责令该小区物业公司限期改正。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通知书》、执法记录仪视频和现场照片为证。当日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像