• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 144373
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
被认识的人诈骗能不能报警?有没有人管?

被认识的人诈骗了几十万,曾经去报警被嘲笑。然后就没有后续了。认识的那个人还逍遥自在,觉得我拿他没有办法。信任原因是因为他当过兵,是军残退役军人,还拿着国家给的军人残疾补助。我想知道我这个事有没有人管?

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 15:50:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 17:07:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2021/1/14 10:20:33 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 10:38:51 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!经电话联系您本人,问明了事情经过,因事发地在沙市区,建议您尽快到沙市区所辖派出所报警。感谢您的理解与支持!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像