• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 144370
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
外来务工人员子女上学

你好,外来务工人员子女上学(初中)如何办理,?户口在外省,需要办理转学吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 15:43:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 16:46:32 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/1/14 11:41:21 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

您好!我们的工作人员已与您电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像