• 诉求总量共105717
  • 已解决104905
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 144365
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
满意
初婚初育的准生证流程

最近媳妇怀孕了,突然有人问我准生证办没?所以我就想知道,初婚初育头胎的准生证怎么办理?流程是什么?

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 15:17:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 15:18:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2021/1/14 9:18:11 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

经与对象本人联系,初婚初育夫妻可自主安排生育,有需求的可到夫妻任何一方的户籍所在镇(街道)卫计办办理生育登记。联系电话:0716-8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像