- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 144364
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
翰林府物业耍老赖,伤透业主心
办理跟踪信息
- 2021-01-13 15:14 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-13 16:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映翰林府新房外墙渗水导致室内装修受损赔偿的问题,经调查了解,该小区房屋在质保期,开发公司为责任主体,物业公司已将该情况向开发公司反映。对于您反映开发商给报销的维修金额与您实际不符的问题,您可提供相关资料,物业公司可协助配合递交开发商,是否确定报销由开发商确定。我们要求物业公司按物业服务合同约定履职,与业主做好解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新