• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 144363
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 2021-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地就诊怎样办理

您好,我咨询一下我妹在荆州买的居民医保,因为今年疫情不能回荆州生小孩,要在广州医院生产,怎样才能在广州医院直接报销费用。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 14:15:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 14:53:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2021/1/13 17:22:51 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/13 20:12:31 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情  

E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为144363诉求件相关调查情况回复如下:

1、办件的调查情况:我局于2021年1月13日收到诉求人张皇咨询荆州区医保外地就诊怎样办理等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。

3、回复意见:1月13日通过电话联系诉求人张皇本人,告知其:在住院之前或者入院时拨打区异地转诊电话进行转诊入院0716-8421006。诉求人对咨询结果满意。

经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强

电话:0716-8420655

补充评价
解释详实,谢谢。非常满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像