- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 144362
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市朗园业主办理不动产权证开发商迟迟不给资料,请协助!
办理跟踪信息
- 2021-01-13 14:13 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-15 10:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 11:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 我局接到信访件后,立即 约谈开发商, 经核查开发商办证资料客户已经领走,开发商未收取客户任何资料。目前客户是差银行的预抵押证明,借取银行预抵押证需按领取开发商办证资料的先后顺序到银行借取,但因受银行内部调整及疫情影响办证业主较多,工行是有些滞后,诉求人所反映的问题公司会尽快处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新