• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 144360
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
深圳返乡是否隔离

如果隔离是否在家隔离

隔离时间为多久

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 14:01:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 14:59:03 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2021/1/13 16:30:58 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

根据我市目前疫情防控形势,国内低风险地区返乡人员暂不需要隔离,但回家后需第一时间向所在地村(社区)居委会报备,按要求做好防护。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像