• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 144358
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
洪湖市水岸馨城小区江宏物业将门禁卡与物业费捆绑

本人住在洪湖市乌林大道水岸馨城小区,由于这几天门禁被物业停了,要开通,必需要交物业费,导致进出很不方便。本人持有不动产权证,就应该正常享有正常居住和自由通行的权利, 物业这种行为令人非常不满

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 13:28:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 15:05:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2021/1/14 9:13:27 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 10:14:56 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

我局相关部门工作人员到小区责成物业公司对小区环境卫生做出整改,对于业主反映的物业绑定门禁系统要求业主缴纳物业费的情况,经了解,大部份门禁系统坏了准备更换新的,已在厂家订够,估计下星期就能安装好。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像