- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 144357
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
把我粉红色的呢子洗成了卡其色,拒不承认
办理跟踪信息
- 2021-01-13 13:24 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 14:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-01-14 14:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 16:17 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 消费者于2020年5月份在沙市区江汉北路洛洛洗衣送洗一件粉丝呢子大衣,期间商家将洗好的大衣送到该消费者小区,但当事人未接收,之后又给当事人打过电话,说衣服洗好了可以到洗衣店领取,并说明洗衣店离当事人住的地址也很近,消费者也没领取,直到2021年一月份消费者投诉问题,中山监管所工作人员14日经与消费者两次联系未接电话,15日又联系消费者说没时间来处理,通过多次联系双方;向双方了解情况,能否提供关于大衣的颜色相关证据影像,以及所购大衣票据,都无法提供。2021年1月19日经双方同意,监管所里将组织双方进行当面调解,由于双方无法提供大衣洗之前的原相关照片等资料,无法判断衣物脱色的具体真实情况,并且双方意见不一致,互不让步,证据缺失,无法达成协议,中山市场监管所于2021年1月20日对该投诉进行终止调解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新