- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 144352
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区物业归属那个管
办理跟踪信息
- 2021-01-13 11:55 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 14:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-01-13 15:02 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 11:11 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 关于公园复地业主e线民生诉求件回复意见
经局有关方面联系督促,具体情况如下: 一、关于电梯未开的问题 公园复地的电梯正在经荆州专业电梯检测机构验收,合格后才可开放。 二、垃圾到处都是的问题 公园复地小区未建垃圾中转站,开发商正在筹划建设垃圾中转站,市物业服务中心已督促物业公司加强对垃圾的清理,保证小区环境卫生。 三、收取地面停车费的问题 根据相关规定,规划范围内的地面停车位归开发商所有,开发商有权对规划的地面停车位进行出租、出售、赠予。目前,开发商正在拟定规划地面停车位的处置方案,以加强对小区车辆的管理。
2021年1月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新