- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 144348
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
九州桃李春风样板房把中空天井改建成房间合法吗?
办理跟踪信息
- 2021-01-13 11:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 15:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2021-01-13 15:38 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-19 14:45 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 我局已安排专人于1月14日到“九州桃李春风”建设现场进行了调查,查看了项目规划文本、施工设计蓝图、宣传画报及样板房。宣传画报中标识与规划文本、施工设计蓝图一致。虽然样板房仅为展示装修效果,但展示的户型中对不属于使用面积的“天井”、“结构板”、“设备平台”的进行了利用,存在误导购房业主该部分可以使用。目前,我局已积极与该公司联系,要求该公司一是对样板房进行整改,做到展示的样板房与规划文本、施工设计蓝图一致;二要是要求项目营销单位规范销售人员营销方式,不误导购房业主;三是加强建中监管要求施工单位严格按照规划文本建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新