• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 144341
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 2021-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
家门口的泥巴路何时能变成水泥路

我是川店镇古松村8组的一位村民,多年来村里已经将通往村民家的乡村小路修成了水泥路。我们8组通往村民家的路主要有3条,其中两条多年前就修成了水泥路,但是唯独有一条路这么多年来一直没修,也没有人来说明为什么,那条路一直是泥巴路,路口还多次垮塌,遇到下雨天那条路非常难走,更别说老人雨天出门了,车技差的人开车都不敢走那条路。这么多年来一直看着村里其它地方的泥巴路一条条变成水泥路,但是我们家门口那条泥巴路一直无人问津,因为担心家人出行问题,不得不提出诉求了,请各位领导能给出一个答案,我家门口那条路什么时候可以变成出行方便的水泥路,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 10:36:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 11:16:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 川店镇】
  • 2021/1/14 11:38:39 【荆州区 川店镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 11:38:39 【荆州区 川店镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/14 11:38:47 【荆州区 川店镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/14 11:46:38 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 川店镇
回复详情   原古松村于2017年11月和紫荆村合村,由于原古松村基础设施落后,近三年来紫荆村将大部分的项目都用在了原古松村来改善基础设施的建设,对人户多、路基好的组优先硬化水泥路,原古松八组合村以后优先铺筑了碎石,由于路基较差、路面宽度不够,经村两委多次开会研究,已拿出相关规划,将优先硬化古松八组道路,解决村民出行。
回复单位   荆州区 川店镇
回复详情  

原古松村于2017年11月和紫荆村合村,由于原古松村基础设施落后,近三年来紫荆村将大部分的项目都用在了原古松村来改善基础设施的建设,对人户多、路基好的组优先硬化水泥路,原古松八组合村以后优先铺筑了碎石,由于路基较差、路面宽度不够,经村两委多次开会研究,已拿出相关规划,将优先硬化古松八组道路,解决村民出行。

补充评价
既然对古松村八组的道路硬化已经有了规划,那大概什么时间开始执行,有具体时间安排吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像