• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 144325
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
4050补贴咨询

我是弥市镇砖瓦厂的职工,弥市镇砖瓦厂之前是镇办企业,我在里面上了几十年班,现在弥市镇砖瓦厂已经垮了,请问我能申请4050补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 8:46:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/13 8:47:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/14 17:21:42 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 17:21:47 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

我单位接到你处转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、办件的调查情况

经了解,诉求人李先生咨询社保补贴办理相关情况。

二、与办件当事人联系情况

2021年1月12日荆州区公共就业和人才服务中心就业援助与失业保险股工作人员与李先生同志电话取得了联系,向李先生了解情况并解答疑问,李先生对回复表示满意。

三、处理意见

经查询“银海构建化集成应用平台”,该同志2012年11月至今一直以接续灵活就业人员身份参加养老保险,该同志也未享受过失业保险金,不属于荆州区就业困难人员灵活就业社会保险补贴对象。荆州区2020年度就业困难人员灵活就业社会保险补贴申报对象为:在中心城区参加社会保险的原区直企业大龄失业人员;从荆州区参加社会保险的企业失业、享受了失业保险金的大龄失业人员;从中心城区参加社会保险的企业失业后,正在享受城镇居民最低生活保障的人员;毕业一年以上未就业的高校毕业生;建档立卡贫困人员;因国家建设用地、户籍转入城镇且在中心城区参加养老保险的失地农民;从荆州区参加社会保险的企业失业、领取了二代残疾证的残疾人;各级社会福利机构供养的成年孤儿和社会成年孤儿;离校两年内未就业高校毕业生。

办理人:董艳 联系电话:0716-8490662

办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心 (荆北路47号)

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像