- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 144299
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公园复地二期何时验收交房,开发商要拖到几时才交
办理跟踪信息
- 2021-01-12 18:58 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 09:11 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-01-13 14:58 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 11:46 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-21 12:08 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 针对当事人反映公园复地开发商未如期交房的问题,我局专班人员多次到小区现场与项目开发负责人沟通,督促开发商尽快完善配套设施安装达到竣工验收条件,并申请相关部门组织验收,将房屋交付业主使用。根据《房地产管理法》、《房地产开发经营管理条例》等相关法规规定,住建部门负责监督管理开发企业在房地产开发经营过程中是否办理预售许可、是否公示一房一价、是否五证上墙公示、预售合同是否按期网签备案等工作。开发商延期交房属合同违约,建议业主通过相关法律正常维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新