- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 144298
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无单位灵活就业人员能办理4050吗?
办理跟踪信息
- 2021-01-12 18:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 09:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-13 09:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-14 11:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该诉求后,我中心就业援助股工作人员迅速电话联系了该诉求人,了解到该诉求人不属于国有企业下岗职工,也不是民营企业下岗一年以上并享受失业金期满人员。目前,我区对就业困难人员灵活社保补贴,目前针对原国有集体企业下岗人员、建档立卡贫困户、离校未就业高校毕业生、失地农民、民营企业下岗失业一年以上并享受失业金期满人员等。现已告知该诉求人,按照政策他不能享受该政策,诉求人表示理解。 联系人:沙市区公共就业和人才服务中心就业援助股 李华莉 联系电话:8817718 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新