- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 144295
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公司一直拖着社保不交,自己也交不了
办理跟踪信息
- 2021-01-12 16:31 市民提问,等待处理。
- 2021-01-12 16:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-13 09:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 15:57 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人反映的是在公司上班期间公司欠缴社会保险费,现已离职,至今公司还欠缴诉求人2020年7月、8月的社会保险费。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,但诉求人电话已关机,被诉公司的具体地址和名称均不清楚,无法核实具体情况,。 3、如诉求人社会保险费未核定,可携带在该公司上班的相关证据,向劳动监察部门投诉举报,劳动监察部门将责令该公司核定诉求人的社会保险;如诉求人的社会保险费已核定,可携带欠缴社会保险费的相关凭证,向税务机关申请强制征缴。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新