• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 144281
  • 诉求时间: 2021-01-12
  • 办结时限: 2021-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区新北门太湖港桥公交问题

新北门桥限高很久了,所有公交全部改线,城外居民出行非常不便,现在出门只能打的士。

建议开通1条公交线路。满足沿线公交盲区居民进城需求、进荆北新区需求。

建议起止点:北环路加油站-火车站南(恒大影城)-中心医院(荆州中学)-岳山湖景花园-武德路-万达广场-东门-东方红中学-花台-西门。

办理跟踪信息
  • 2021/1/12 12:28:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/12 15:49:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/12 16:03:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 10:17:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/14 16:17:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,目前新北门危桥改造即将动工,改造完毕公交公司会重新规划经新北门进城线路,至于您建议的线路规划,我们已报经营运部门审议,需实地查勘线路走向和进行客流量调查,如有可行性,我公司会适当采纳,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像