• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 144277
  • 诉求时间: 2021-01-12
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于铁路规划问题

1:最近荆州提出了“四纵二横一支”干线铁路网规划,官方未做具体解释请分别解释一下是什么

2:对于常德市政府工作报告中2021任务加快呼南高铁建设,优先推动荆常高铁请问荆州市政府什么态度,荆常高铁进十四五规划了吗

办理跟踪信息
  • 2021/1/12 11:46:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/12 11:49:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2021/1/14 18:32:58 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 18:32:58 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/15 12:26:42 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友:你好!感谢你对荆州铁路事业的关注。有关铁路规划以国家和省规划为准。我市正在积极推进荆州至常德铁路项目,我们将继续与常德市联动,争取将该项目纳入国、省“十四五”规划。
补充评价
第一个问题并没有回答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像