- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 144263
- 诉求时间: 2021-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
按揭贷款的房产证难办,必须交500元给代办,是否合理
办理跟踪信息
- 2021-01-12 08:35 市民提问,等待处理。
- 2021-01-12 09:54 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-01-14 11:11 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局 〗。
- 2021-01-15 14:46 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 14:46 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 不动产登记机构办理登记收取登记费,收费标准按照(发改价格规[2016]2559号文件,住宅类80元,非住宅类550元。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新