- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 144251
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
教育收费问题
办理跟踪信息
- 2021-01-11 19:14 市民提问,等待处理。
- 2021-01-12 09:48 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2021-01-12 10:51 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-12 11:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 义务教育阶段,是根据上级文件精神收费,学校是不存在乱收费,也不敢乱收费。感谢您的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
一般小中学生的基本教材费是不是都免费的,为何学校还收费呢?