- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144245
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
申请相关部门协助联系嘉邦退费
办理跟踪信息
- 2021-01-11 17:01 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-13 18:37 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 10:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-18 10:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 代办服务属业主与代办公司签订的协议,双方履约协议中已有明确约定,现房产证已办理,剩余办证费用建议通过司法途径维护自己合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在就是因为办理退费,嘉邦公司不予理睬,业主投诉无门,现在申请相关部门予以协助,司法程序浪费的是国家和老百姓的人力物力财力。难道就没有一个政府部门可以对这种黑心中介加以约束吗?