• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 144242
  • 诉求时间: 2021-01-11
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
问外地户口个人购买二手摩托车过户

我是外地安徽人现在荆州区工作,想购买一辆二手摩托车上班代步使用,对方原是荆州区新南门交警一大队上的牌照,牌照行车证齐全,并且每年按时年审和购买保险,车辆状况良好。

请问:我是外地户口过户需要哪些证件和资料??有没有过户的咨询电话?

办理跟踪信息
  • 2021/1/11 16:46:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/11 16:49:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/12 9:14:49 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/13 16:53:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

当事人需要带上居住证、二手车交易发票、双方身份证原件、2张车辆照片到荆州城区交警大队验车、拓印车辆大架号后办理过户手续。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像