- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 144239
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学片区就读问题
办理跟踪信息
- 2021-01-11 16:15 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 16:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-12 12:58 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 12:58 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 根据《2021年荆州区城区义务教育学校 招生工作实施方案》要求,2021年片区类学生及其法定监护人户籍必须为荆州区户籍(户籍认定截止时间为招生网上登记开始前)。另外,根据义务教育学段新建学校建设及投入使用等情况,2021年将对城北片区、城东片区部分学校招生服务片区进行调整,招生服务片区将适时另行公布。荆州实验小学城中校区将依据城东、城南、城北校区建设情况适时停止招收新生。 详情请致电0716-8468605咨询,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求