• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 144229
  • 诉求时间: 2021-01-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
长湖钓鱼收费问题

本人2021年1月11日在长湖库区关沮段垂钓,一人一杆,一线一钩,进行垂钓。来了两个说是长湖管理处的,要求缴费,收费30元每人,如果不缴费就要毁鱼竿,我就想问下,收费到底合不合理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/11 15:22:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/11 15:46:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2021/1/13 11:01:15 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/13 15:27:23 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

信访调查情况如下:长湖为国家级水生生物保护区,依据农业部农办长渔【2020】3号文件精神,即将全面禁钓。目前我局正在进行全方位禁钓宣传,在禁钓具体日期出台之前,垂钓应严格按照“一人一竿,一线一钩”规定执行,不收取任何费用。如有人收费,一经查处,必须依法严办,绝不姑息。 联系人:王发军    电话:17707169191

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像