- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 144225
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
怎么办理不动产登记证?
办理跟踪信息
- 2021-01-11 14:38 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-01-11 15:47 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-13 22:02 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:依据不动产登记条例相关规定,申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(1)申请人身份证和户口簿;(2)不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;(3)房屋符合规划或者建设的相关材料;(4)权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;(5)其他必要材料。诉求人可持上述材料到我中心申请不动产登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
全是条条框框,没有提出解决实际问题的办法