- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144202
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何查询确认荆州城区房产学区学籍学位年限问题
办理跟踪信息
- 2021-01-11 10:19 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 10:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-11 12:45 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 12:52 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 房屋买卖中的学位问题,需要卖方诚信告知。对于从2020年起购买的城区学区房学位的查询事宜,需要您提供售房方正在接受义务教育的子女的姓名及身份证信息,荆州区教育局基础教育股可以通过全国学籍管理信息系统查询、反馈其子女在荆州区接受义务教育的学校信息。 详情请致电0716-8468605咨询,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求