• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 144200
  • 诉求时间: 2021-01-11
  • 办结时限: 2021-01-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
就业困难人员社保补贴

请问申请就业困难人员社保补贴有非农和农业户口限制吗?具体政策是怎么规定的?

办理跟踪信息
  • 2021/1/11 9:30:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/11 9:48:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情   我单位接到你处转办龚明的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:
一、办件的调查情况
经了解,诉求人咨询社保补贴办理相关情况。
二、与办件当事人联系情况
2021年1月11日荆州区公共就业和人才服务中心就业援助与失业保险股工作人员与龚先生电话取得了联系,向龚先生了解情况并解答疑问,龚先生对回复表示满意。
三、处理意见

龚先生户籍地在公安,根据省人力资源和社会保障厅 省财政厅《关于落实灵活就业社会保险补贴有关问题的通知》鄂人社函[2013]422号规定,就业困难人员实现灵活就业并参加社会保险补贴的,由就业地公共就业服务机构进行灵活就业登记手续,由户籍地公共就业服务机构落实社会保险补贴。已告知其社保补贴享受政策请到户籍地咨询。

办理人:董艳            联系电话:0716-8490662
办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像