• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144197
  • 诉求时间: 2021-01-11
  • 办结时限: 2021-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
容城镇应建设一所图书馆

监利应建一处图书馆,不需要多大,能有个让人安静学习看书的地方就行。

办理跟踪信息
  • 2021/1/11 9:05:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/11 9:37:34 问题审核通过,已转交给【监利市 文化旅游局】
  • 2021/1/12 10:44:41 【监利市 文化旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/12 10:44:41 【监利市 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/12 10:44:47 【监利市 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 文化旅游局
回复详情   您好,感谢您对我市文化事业的关心和支持。监利市图书馆建于1985年,位于容城镇民主路305号(西门堤上堤处对面),是国家三级图书馆,现常年对外开放。目前,监利市文化体育中心正在加快建设,包括图书馆等建筑,位于章华大道与华容路交叉口东北角,预计将于2021年投入使用。
回复单位   监利市 文化旅游局
回复详情  

您好,感谢您对我市文化事业的关心和支持。监利市图书馆建于1985年,位于容城镇民主路305号(西门堤上堤处对面),是国家三级图书馆,现常年对外开放。目前,监利市文化体育中心正在加快建设,包括图书馆等建筑,位于章华大道与华容路交叉口东北角,预计将于2021年投入使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像