- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 144179
- 诉求时间: 2021-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红门路至红星路明珠大道什么原因停工不修
办理跟踪信息
- 2021-01-10 16:46 市民提问,等待处理。
- 2021-01-10 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-12 14:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-14 08:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经与信访人进行沟通,现将相关情况函告如下: 明珠大道(红门路-红星路)路已完成地下管网及土方工程,因前期遗留问题致使项目停工。目前正在推动项目,拟计划2021年3月份进场施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新