• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 144176
  • 诉求时间: 2021-01-10
  • 办结时限: 2021-01-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村养殖用地审批

领导好,本人想建一个约100头的养猪场,特咨询一下,现在农村养殖相关政策,及养殖用地审批的程序问题,期待回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/10 15:16:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/10 15:32:28 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
  • 2021/1/13 13:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 农业农村局
回复详情   覃波是卸甲坪乡黄林桥村人,询问办猪场政策,答复卸甲坪乡全乡禁止规模养殖,农户散养根据情况控制规模,向村、镇、畜牧中心报备。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像