• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 144170
  • 诉求时间: 2021-01-10
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
关于英语口语100APP

关于口语100APP,虽然是没说要强制购买会员,但是从一开始就在班级群反复强调这个APP充了会员有多少好处之类。现在作业,考试都会在APP上布置,而且听学生说在APP上的考试成绩还会跟什么总成绩挂钩,但是没交费的就做不了卷子!还有就是现在不是提倡学生少用手机类电子产品吗?我们家长在外地,家中老人又不会用这些,小孩又不自觉,这样对小孩的成绩、成长各方面会有很大的影响!!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/10 13:43:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/10 14:33:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2021/1/12 22:07:12 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/16 20:22:24 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好:

    经调查,口语100APP是英语口语考试的专用免费平台,老师没有要求学生购买会员增值服务,但有部分学生家长自主为学生购买了VIP会员服务。学生在使用口语100APP作业和考试时,无论购买会员与否均可使用。学生完成后均有分数显示,使用方便快捷。对极少数无法使用的学生,教师都使用自己的手机帮助学生训练口语,参加考试。如果该生无法使用,请告知老师帮助解决。

    专此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像