- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 144159
- 诉求时间: 2021-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
米兰国际未按时交房,购房合同也迟迟不给,申请退款投诉无门
办理跟踪信息
- 2021-01-10 10:52 市民提问,等待处理。
- 2021-01-10 13:55 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-01-12 14:45 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-14 10:55 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-17 20:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 经查,黄婷的问题属实。在2021年1月13日,我局下属监利市房屋交易管理中心组织太平洋汽车城开发商和黄婷召开了协调会,根据 2020年4月12日印发的《湖北省人民政府办公厅关于印发促进建筑业和房地产市场平稳健康发展措施的通知》(鄂政办发[2020]13号)第七条规定,合理确定项目工期。疫情防控导致工期延误,属于合同约定的不可抗力情形,施工合同工期应予以顺延,严禁盲目压 缩合理工期,确保工程质量和安全。顺延时间除从2020年1月24日起至项目获批复工之日止外,原则上还应增加不少于15天的施工现场准备期。根据文件所示,因疫情导致工期延误,属于不可抗力,施工工期应予以顺延,延迟时间根据各施工项目实际情况进行确认。会上双方达到一致,黄婷已拿到了备案合同,开发企业交房时间按规定顺延3~6个月。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
双方并未达成一致意见