• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 144151
  • 诉求时间: 2021-01-09
  • 办结时限: 2021-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
没有监利的社保卡无法办理出院结算

我爱人户口为监利市。之前在武汉上班,单位缴纳了社保。发放了一张武汉的一代社保卡。但是之后离开了武汉。现在在监利市参加了城乡居民基本医疗保险。但是在监利没有社保卡。现在在监利人民医院办理出院时,只认监利发放的社保卡。请问该如何处理?

办理跟踪信息
  • 2021/1/9 23:16:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/10 10:35:20 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/11 9:02:42 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

该人武汉职工医保帐户未清空,已告之处理方法,问题已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像