- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 144149
- 诉求时间: 2021-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
餐馆油烟直接排放严重影响生活
办理跟踪信息
- 2021-01-09 21:53 市民提问,等待处理。
- 2021-01-10 10:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-01-13 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经荆州市生态环境局工作人员现场调查核实确实存在有眼扰民的现象,现已勒令该餐馆老板清洗有眼管道并安装油烟进化装置来降低对周围居民的影响 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新