- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144145
- 诉求时间: 2021-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
便河东路经常有车违停容易造成拥堵
办理跟踪信息
- 2021-01-09 19:53 市民提问,等待处理。
- 2021-01-10 10:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-11 09:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 16:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:便河东路经常有车违停容易造成拥堵。收到情况后,辖区中队负责人诉求人进行电话联系沟通,但电话关机。现回复如下:便河东路是二大队正在严管的路段,但是仍有部分驾驶员在此违法停车、违规调头,二大队在加强日常管理的同时,已经准备规划电子抓拍等设备。在此也呼吁广大驾驶员为了大家的安全畅通,严格遵守交通法规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求