- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 144102
- 诉求时间: 2021-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
凭购房合同能否落户上学
办理跟踪信息
- 2021-01-08 16:09 市民提问,等待处理。
- 2021-01-08 16:46 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2021-01-11 15:35 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 08:30 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好,我们的工作人员已与您进行电话沟通,并根据荆州开发区社会事务管理局公布的2020年秋季学校招生方案进行了详细解读,告知购房合同可以视作房产,但户籍是划分学区的主要条件,具体请详见2021年的秋季招生方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求