- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 144086
- 诉求时间: 2021-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
银行网点怎么取消了
办理跟踪信息
- 2021-01-08 12:27 市民提问,等待处理。
- 2021-01-08 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2021-01-11 13:10 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-11 14:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 孟先生,你好,感谢你对我行的关注,现就你的问询答复如下:我行与沙市区银湖摩配城自助银行网点签订的租赁合于2020年12月31日到期。在此之前,就该自助银行是否续租的问题,我行经过调查研究,决定终止合同。原因有三条:1.、业务量萎缩,2020年日均业务量日台均为25笔,达不到上级行考核标准;2、布局不合理,设备使用率不足,造成机具设备浪费;3、营业成本高,场地租赁费、押运费、电费、机具折旧费、线路租赁费等投入过大。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这里有2座楼盘(银湖时代、中环城市花园),一个大型机关(荆州市留置点),三甲医院(荆州市公共卫生中心)即将建成,工厂也很多,可以说取消这个网点既没有考虑社会效益(方圆2公里内只有一个ATM机),也没有考虑经济效益(三甲医院的现金流,医院很多情况是需要使用现金的),使得老百姓不得不远很远的地方办理业务。