• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 144082
  • 诉求时间: 2021-01-08
  • 办结时限: 2021-01-18
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商几年不交房产证

尊敬的领导您好:

百忙中打扰您,工农路城市御园三期几年不动产权证办不了,问题纠结不清,老百姓的血汗钱货款买房不容易,几栋几百家都是这情况办不了证。请市长查明给办理不动产权证。

办理跟踪信息
  • 2021/1/8 11:49:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/8 16:42:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/1/8 17:12:34 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/8 17:12:34 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.办理个人的不动产证书需开发企业完成商品房首次登记之后,而商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记,2.目前“城市御园”三期的开发企业尚未到我中心提交首次登记的申请材料。3.具体的办证时间需待开发企业完成商品房首次登记后,才能办理您个人不动产证书。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像