- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 144081
- 诉求时间: 2021-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
好邻居超市噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-01-08 11:33 市民提问,等待处理。
- 2021-01-08 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-01-11 16:36 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 12:19 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-19 19:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,已安排派出所进行调处,责令超市减小音量,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢具体落实的执法部门,这几天连续观察超市已改正噪音扰民的情况了。效率很高!希望超市不再反复再噪音扰民。就有一点需要提醒一下,请执法部门工作人员不要当着被投诉者的面 给反映情况的人打电话时报出反映情况者姓名的全名,应该保护好反映情况者的隐私,不要无意识的透露给被投诉者,谢谢!