• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 144062
  • 诉求时间: 2021-01-07
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
满意
楚天都市朗园小区多个消防楼梯被堵塞

尊敬的沙市区消防支队:

立新街道东岳社区楚天都市朗园多个楼栋(例如:12栋、18栋、19栋等)消防疏散楼梯被杂物堵塞,有养花草的、有放柜子的、有放其他杂物的,已经有多名业主向物业反映过该问题,但截至今天仍然得不到改善,物业部门仅仅是在各小区楼道口张贴了要求各业主清理物品的通知,但并没有写明何时整改,也没有任何实质性的行动,这不仅损害了广大业主利益,也严重践踏广大业主的生命安全,同时与现行《中华人民共和国消防法》相违背,提请沙市区消防支队突击检查,并跟进整改!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/7 21:11:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/8 8:51:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2021/1/8 15:14:30 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/14 10:18:51 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年1月11日10时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉情况进行现场核查,发现楚天都市朗园多个楼栋12#、18#、19#内疏散楼梯被杂物堵塞,举报投诉情况属实,责令小区物业当场进行改正,清除楼梯间杂物。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通知书》、执法记录仪视频和现场照片为证。1月11日,因举报人电话始终无人接听,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况以短信反馈给当事人,反馈电话为13986648388。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像